Республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению.

3 апреля 2024 г.

Филиппов Кирилл Игоревич - ученик 9 "а" кадетского класса МБОУ "Щельяюрская СОШ". Совсем недавно Кирилл стал участником республиканских этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и коми языку. В обеих дисциплинах наш ученик показал замечательные результаты. По итогу олимпиады по физкультуре Кирилл занимает третью строку итоговой таблицы, по коми языку - вторую! С раннего детства Кирилл увлекается спортом, много лет посещал лыжную секцию, имеет первый взрослый разряд по лыжам. Любовь и интерес к родному коми языку в мальчике поддерживают учитель - Ольга Николаевна, и родители. Целеустремленность, старание, умение работать на результат - вот главные составляющие характера Кирилла. Поздравляем нашего ученика с высокими результатами и желаем дальнейших успехов и ярких побед!