Королев Валентин Михайлович, учитель коми языка, Лапердина Валентина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «Выльгортская СОШ №2» Тема мастер-класса: «Игровые технологии на уроках коми языка»

Рочева Елизавета Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Выльгортская СОШ №2» Тема мастер-класса: «Использование в урочной и во внеурочной деятельности приемов работы со скрытой информацией»

Зеленова Татьяна Васильевна, учитель русского и коми языка МБОУ «Выльгортская СОШ №2» Тема мастер-класса: «Использование во внеурочной деятельности приёмов по формированию читательской грамотности»

Чупрова Елена Андреевна, учитель математики, физики, химии МБОУ «Гамская ООШ» Тема мастер-класса «Тримино на уроках химии с использованием НРК»

Семяшкина Елена Станиславовна, учитель географии и биологии МБОУ «Гамская ООШ» Тема мастер-класса «Интеллектуальная игра «Сундучок знаний по краеведению»

Вокуева Екатерина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Гамская ООШ» Тема мастер-класса «Приёмы интерактивного обучения в изучении коми языка в начальных классов»

Канева Анастасия Петровна, учитель начальных классов МБОУ "Диюрская ООШ" Тема мастер-класса "Технология изображения дома для Перы богатыря в пластилиновой живописи"

Артеева Эльвира Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Ижемская СОШ» Тема мастер-класса: «Использование сервиса LeaingApps на уроках коми языка»

Колесникова Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы, коми языка и литературы МБОУ «Ижемская СОШ». Тема мастер-класса «Как провести последний урок коми языка перед Новым годом: советы»

Семяшкина Галина Александровна, учитель коми языка и литературы МБОУ «Петрунь СОШ». Тема мастер-класса «Терминология пищи и утвари в языке и культуре коми – ижемских оленеводов».

Вокуева Изабелла Аксентьевна, педагог-библиотекарь МБОУ «Кельчиюрская СОШ им.А.Ф. Сметанина» Тема мастер-класса «Библиотечный урок «Сочини легенду сам»

Выртасу Светлана Иовлевна, Чупрова Наталья Владимировна, учителя начальных классов МБОУ «Кипиевская СОШ им.ГСС А.Е.Чупрова» Тема мастер-класса «Использование рабочих листов на уроках литературного коми чтения как эффективное средство формирования навыков

Рочев Александр Ильич, учитель физической культуры МБОУ «Кипиевская СОШ им. Героя Советского Союза А.Е.Чупрова» Тема мастер-класса « Этнокультурные элементы национального вида спорта «Северное многоборье» на уроках физической культуры в старшем звене»

Канева Христина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Ластинская НОШ» Тема мастер-класса – «Оберег с коми пасами»